Logo des Verband Wohneigentum e.V.

Verband Wohneigentum e.V.

Verband Wohneigentum:

Springen sie direkt:

Verband Wohneigentum e.V.

... für alle, die bauen, modernisieren und wohnen

Zusätzliche Informationen

Facebook-Logo



Alle Informationen zum Thema Straßenausbaubeiträge finden Sie auf unserer neuen Internetseite

Weg mit der Straßenausbaubeitragssatzung
oder nutzen Sie unsere kostenlose, spezielle App fürs Smartphone
QR-Code...mehr dazu


Uns gibt es auch als Smartphone-App

Über die App bekommen Sie Aktuelles aus dem Verband sowie interessante Verbraucherinformationen

qr-code


Apple iOS Android

Runderneuert: Info-Plattform baufoerderer.de

baufoerderer

© bauförderer


Unabhängige Information rund ums Bauen, Sanieren und Wohnen

...weitere Informationen
...


Informationen zur Vermietung

news


ms
Veranstaltungskalender

Neu: Online-Shop

Online-Shop

Geschenkgutscheine oder Formulare/Vordrucke online bestellen

+++Wichtig für angehende Bauherren+++

Bau- und Immobilienberatung

Alle Themen rund um den Garten

Magazin für die Mitglieder im Verband Wohneigentum

Leserreisen für Mitglieder

Zum Seitenanfang

Zurück zu:

Seiteninhalt

Landesvorstand

Der Landesvorstand wurde am 16. April 2016 auf dem Landesverbandstag in Wetzlar gewählt.

rb

Rudi Bauschke

Landesvorsitzender

Karlsbader Str. 22
34253 Lohfelden
Tel.: 0561 / 515400 oder 06171-910193 (Geschäftsstelle)
bauschke@verband-wohneigentum.de

Fredy Bitzer

2. Vorsitzender und Stellvertreter

Elisabethenhain 8
61118 Bad Vilbel
Tel.: 06101 / 83627
bitzer@verband-wohneigentum.de

Michael Schreiber

2. Vorsitzender

Rundstr. 18
34253 Lohfelden
Tel.: 0561 / 5103433
michael_schreiber@t-online.de

Gabriele Gutheil-Mombrei

Beisitzer

Schloßgarten 6
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621 / 962471
gabriele.gutheil@gmx.de

Gudrun Sachse

Beisitzer

Am Sperlingskopf 9
36269 Philippsthal
Tel.:06620 / 8996
Fax.:06620 / 919007
g-sachse@t-online.de

Otmar Fink

Beisitzer

Helmertweg 48
64732 Zell
Tel.: 0151 / 53090029
finkotmar@yahoo.de

Kornelia Heinzerling

Beisitzer

Alter Frankfurter Weg 121
63165 Mühlheim
Tel.: 06108 / 76262
mmuehlheim@t-online.de

Helmut Ploch

Ehrenvorstandsmitglied

Amselweg 2
35764 Sinn
Tel.: 02772 / 52141
helmut.ploch@nexgo.de

zurück     oben     drucken

Zum Seitenanfang


Fusszeile

© Verband Wohneigentum Hessen e.V.

Zum Seitenanfang