Ansprechpartner

Mitglieder/Mitarbeiter des Vorstandes des Kreisverbandes Dortmund e.V.


Vorsitzender und Leitung Team Redaktion:
Detlev Lachmann
Tel. 0231 253058

stellv. Vorsitzender und Team Öffentlichkeitsarbeit

Holger Schiller
Tel. 0231 253058

stellv. Vorsitzender und Team Bezirksbetreuer
Guido Barz
Tel. 0175 4328412, E-Mail: barz.guido@allianz.de

stellv. Vorsitzende

Helga Sperrmann
Tel. 0231 671220, E-Mail: helga.sperrmann@agricola1954.de

stellv. Vorsitzender und Betreuung Siedlergemeinschaften
Dieter Pahmeier
Tel. 0231 651693

geschäftsführendes Vorstandmitglied und Leitung Team Bezirksbetreuer
Birgit Rössig
Tel. 0231 253058

Kontaktdaten:Verband Wohneigentum
Kreisverband Dortmund e.V.
Brackeler Hellweg 76
44309 Dortmund
Tel. 0231 253058
Fax: 0231 253050
E-Mail: kv-dortmund@verband-wohneigentum.de


Kompetenzteams & Ressorts

Leitung Gartenberatung und Team Redaktion:
Petra Schulz
Tel. 0231 753043, E-Mail: schulz56@gmx.de

Gartenberatung:
Reiner Schramowski
Tel. 0231 391658


Leitung Senioren:
Brunhilde Wenzel
Tel. 0231 436627


Leitung EDV:
Bernd Petrusch
Tel. 0231 371887, E-Mail: petrusch.dortmund@mypetrusch.de


Leitung Bauausschuss:
Rolf Heinrichs
Tel. 0231 650707, E-Mail: rolf-heinrichs@online.de

Stellv. Leitung Bauausschuss:
Bernd Petrusch
Tel. 0231 371887, E-Mail: petrusch.dortmund@mypetrusch.de

Leitung Kinder, Jugend und Familie:
Nicole Lottermoser
Tel. 0151 68101802, E-Mail: kv-dortmund@gmx.de

Stell. Leitung Kinder, Jugend und Familie:
Bianca Supa
Tel. 0172 8811704, E-Mail: kv-dortmund@gmx.de



Mitwirkung Team Bezirksbetreuer:

Stadtbezirk Eving:
Jürgen Bubendey
Tel. 0231 95486662, E-Mail: stein-hardenberg2@online.de

Guido Barz
Tel. 0175 4328412, E-Mail: barz.guido@allianz.de

Stadtbezirk Hörde:
Karl-Heinz Schwenke
Tel. 0231 469584, E-Mail: kalle.schwenke@t-online.de

Stadtbezirk Innenstadt-West:
Helmut Kleinfeld
Tel. 0231 171309

Stadtbezirk Mengede:
Karl-Heinz Klasczyk
Tel. 0231 373714, E-Mail: klasczykk@t-online.de

Thorsten Klein
Tel. 0231 39644025, E-Mail: siedlerbund.mengede@t-online.de

Stadtbezirk Huckarde:
Peter Strege
Tel. 0231 310008, E-Mail: alfredstrege@web.de

Stadtbezirk Lütgendortmund:
Karl Schreiter
Tel. 0231 9636562 oder 0176 97674930

Stadtbezirk Scharnhorst:
Bruno Schreurs
Tel. 0231 891084, E-Mail: bruno.schreurs@freenet.de

Wolfgang Reisberg
Tel. 0231 893977, E-Mail: reisberg.wolfgang@gmx.de

Stadtbezirke Aplerbeck, Brackel und Hombruch
Geschäftsstelle KV Dortmund
Tel. 0231 253058


Mitwirkung Team Bauwesen:

Bruno Schreurs
Tel. 0231 891084, E-Mail: bruno.schreurs@freenet.de

Rosemarie Kroeger
Tel. 0179 67840680, E-Mail: rosi.kroeger@gmx.de



Mitwirkung Team Redaktion:

Jürgen Wenzelewski
Tel. 0231 770227, E-Mail: juergen.wenzelewski@arcor.de

Petra Schulz
Tel. 0231 753043, E-Mail: schulz56@gmx.de


Rechtsberatung:
Schiller & Jerosch
Notar u. Rechtsanwälte
Brackeler Hellweg 76, 44309 Dortmund
Tel. 25 30 58
Fax 25 30 50
E-Mail: kanzlei@rae-schiller.de
www.rae-schiller.de


Steuerberatung:
Czeczka und Heimann
Steuerberater
Köln-Berliner-Str. 49, 44287 Dortmund
Tel. 94 11 33-0 Fax. 94 11 33-30
E-Mail: information@stb-chb.de