Wie werde ich Mitglied im Verband Wohneigentum - Landesverband Bayern e.V.?

Ganz einfach...
...Sie wenden sich an den Vorsitzenden der Siedlergemeinschaft (= Ortsverein) an Ihrem Wohnort oder an die zuständige Bezirksgeschäftsstelle Ihres Regierungsbezirkes. Dort erhalten Sie auch die Anschriften der Ortsvorsitzenden.

Zum Ausfüllen bitte mit Adobe Reader öffnen.

Frage:
Warum lohnt sich die Mitgliedschaft bei uns für jeden Eigenheimbesitzer?

Antwort:
Weil die Leistungen einmalig sind.

Nachstehend die Anschriften der Geschäftsstellen:

Bezirksverband Oberpfalz

Max-Planck-Straße 9 - 92637 Weiden
Telefon: 0961/ 48 288-0 /-22 Fax: 0961/ 48 288 49

oberpfalz@verband-wohneigentum.de

klara.hauer@verband-wohneigentum.de

marion.fellner@verband-wohneigentum.de


Bezirksverband Oberfranken

Mittelstraße 4 - 95444 Bayreuth
Telefon: 0921/ 4 14 11 Fax: 0921/ 4 10 38

oberfranken@verband-wohneigentum.de

jutta.kuenzel@verband-wohneigentum.de

marion.kullmann@verband-wohneigentum.de


Bezirksverband Unterfranken

Rennweger Ring 15 - 97070 Würzburg
Telefon: 0931/ 5 10 42 Fax: 0931/ 4 65 10 03

Kerstin Forster und Claudia Schmitt, erreichbar unter:

unterfranken@verband-wohneigentum.de


Bezirksverband Mittelfranken

Kaiserstr. 158, 90763 Fürth
Telefon: 0911/ 22 22 30 Fax: 0911/ 810 13 08

mittelfranken@verband-wohneigentum.de

petra.pechtl@verband-wohneigentum.de


Bezirk Schwaben

Von-der Tann-Straße 46 - 86159 Augsburg
Telefon: 0821/ 57 91 28 Fax: 0821/ 58 23 31

schwaben@verband-wohneigentum.de



Bezirk Niederbayern

Bahnhofstraße 12a - 94078 Freyung
Telefon: 08551/ 50 60 Fax: 08551/ 69 16

Tanja Seitz, erreichbar unter:
niederbayern@verband-wohneigentum.de



Bezirk Oberbayern

Loestraße 9, 85221 Dachau
08131/3382700 Telefon und 08131/3382701 Fax.(nur dienstags)

oberbayern@verband-wohneigentum.de

christine.plank@verband-wohneigentum.de



Pressestelle des Verbandes Wohneigentum - Landesverband Bayern e.V. und Bezirksverband Oberpfalz e.V. Max-Planck-Straße 9 - 92627 Weiden
Telefon: 0961/ 48 288 24 - Fax: 0961/ 48 288 49
presse-bsb@verband-wohneigentum.de